Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 13:10

В Киеве задержан послушник, ограбивший Свято-Троицкий монастырь

Украинские правоохранители задержали злоумышленника, совершившего кражу церковного имущества и кассы пожертвований для онкобольных детей из Свято-Троицкого Ионовского монастыря на Печерске (Киев).

Вором оказался молодой послушник, который за две недели до кражи представился беженцем из Эстонии, принявшим православие и якобы желающим стать монахом, сообщает центр общественных связей ГУМВД в Киеве.

Пользуясь доверием монахов, злоумышленник вынес из монастырской лавки церковную атрибутику почти на 30 тыс. грн (курс Нацбанка - 5,05 грн/$1). "Сумму пожертвований для онкобольных детей установить не удалось - эти деньги никто не считал. Однако, предполагается, что в сундучке было около 100 тыс.грн", - отмечает милиция.

В настоящее время милиция установила, что в Киеве задержанный осуществил три кражи. "Однако, учитывая личность "туриста", оперативники обоснованно считают, что таких случаев может быть значительно больше, и не только в Киеве, но и по всей Украина", - говорится в сообщении, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве задержан послушник, ограбивший Свято-Троицкий монастырь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть