Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 13:15

В Киеве изъята рекордная партия маковой соломки

Киевский УБОП изъял наибольшую за последние годы партию маковой соломки.

Сотрудники киевского Управления по борьбе с организованной преступностью ликвидировали канал поступления в столицу полтонны измельчённой маковой соломки, стоимость которой на "чёрном рынке" составляет почти 1 млн грн.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в городе Киеве, в ходе операции был задержан житель столицы 1962 года рождения, у которого изъяли 5 кг этого сырья. В дальнейшем во время выяснения поступления зелья было установлено, что этот мужчина приобрёл его у жителя города Бердичев Житомирской области. Во время обыска у него во дворе был найден и изъят 31 мешок измельчённой маковой соломки.

Оба задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В ЦОС заметили, что за последние годы это самая большая партия маковой соломки, которую сотрудники столичной милиции изымают одновременно.

Напомним, что 35 тонн маковой соломки было уничтожено в Запорожской области в начале сентября. Стоимость этого зелья на "чёрном рынке" даже по самым скромным подсчётам составляет около 70 млн грн. Операция по уничтожению наркосырья заняла 4 дня, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Киеве изъята рекордная партия маковой соломки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть