Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 15:51

В Киеве состоится финал "Мисс Мира-2008"

Финал 58-го международного конкурса красоты Мисс Мира пройдет в Украине в октябре 2008 года. Президент конкурса Джулия Морли отметила, что это привлечет мировое внимание к Украине и увеличит поток туристов в страну.

Организаторы планируют провести шоу в Национальном дворце искусств Украина, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский после встречи с обладательницей и президентом конкурса Мисс Мира Джулией Морли.

"Столичная власть поддерживает идею проведения в столице Украины финальной части конкурса Мисс Мира. У нас есть опыт проведения Евровидения, потому я считаю, что Киев готов принять представителей 120 стран мира этой осенью", - сказал Журавский.

В свою очередь Джулия Морли прибавила, что считает Киев и Украину в целом прекрасным местом для проведения данного конкурса. Она ознакомилась с возможностями города и отметила, что довольна качеством обслуживания в столичных гостиницах.

"За нашим шоу будут наблюдать более 2 млрд зрителей из всего мира. Это будет прекрасный шанс прорекламировать Украину и Киев на весь мир, показать, что эти места очень привлекательны. Я уверена, что после Мисс Мира количество туристов, приезжающих в Украину, значительно возрастет", - сказала президент конкурса.

О том, что финал Мисс мира-2008 пройдет в Украине организаторы конкурса объявили еще в декабре прошлого года, после завершения финала 57-го конкурса, который состоялся в Китае. Тогда впервые за историю Мисс мира в жюри конкурса вошел представитель Украины - Елена Франчук, дочь экс-президента Леонида Кучмы и основатель украинского благотворительного фонда АНТИСПИД, сообщает КорреспонденТ.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве состоится финал "Мисс Мира-2008"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть