Ексклюзивы
понедельник, 25 октября 2010 12:39

В Киеве КРУ поймало медицинских чиновников на краже 53 млн. грн.

В Киеве КРУ поймало медицинских чиновников на краже 53 млн. грн.

Контрольно-ревизионное управление в Киеве выявило финансовые нарушения столичного Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения на 53,8 млн. грн., преимущественно занижение кредиторской задолженности за медицинские оборудование.

Как сообщает пресс-служба Киевского КРУ, нарушения были выявлены в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности Управления за период с 1 января 2008 по 1 июля 2010 года. В бухгалтерском учете была занижена кредиторская задолженность за медицинское оборудование, полученное в 2008 году, на общую сумму 46,96 млн грн. Также в учете занижена стоимость земельного участка на 1,44 млн грн и завышена балансовая стоимость основных средств на 155,53 тыс грн.

Кроме того, ревизоры зафиксировали нецелевое использование 4,6 млн грн (оплата оборудования вместо погашения кредиторской задолженности за коммунальные услуги), завышение объемов выполненных подрядными организациями ремонтных работ на 26,11 тыс грн, кроме того, за счет средств, полученных от аренды коммунального имущества, произведена оплата лечения больного на сумму 20 тыс грн.

В КРУ также отметили неэффективность принимаемых руководством решений, в результате которых не были сэкономлены значительные средства, а также ряд относительно незначительных нарушений в выплате зарплаты, арендных отношениях, оплате коммунальных услуг и услуг связи.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю Главного управления здравоохранения и Министерству здравоохранения направлено письмо относительно обязательного проведения мероприятий, направленных на устранение выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем. Материалы ревизии изъяты Главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в городе Киеве и возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.210 (использование служебным лицом бюджетных средств в особо крупных размерах вопреки их целевому назначению) Уголовного кодекса Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что Контрольно-ревизионное управление обнаружило нарушений в деятельности правительства Юлии Тимошенко на сумму свыше 50 миллиардов гривен.

Председатель Контрольно-ревизионного управления Петр Андреев заявлял, что Тимошенко и Александра Турчинова за материалами ревизии могут привлечь к уголовной ответственности.
Сейчас вы читаете новость «В Киеве КРУ поймало медицинских чиновников на краже 53 млн. грн.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть