Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 09:14

В Киеве будут бороться со стихийной торговлей с помощью военных

В Киеве для борьбы со стихийной торговлей в подземных переходах планируют привлекать внутренние войска. 

Администрация Соломенского района столицы предложила балансодержателям подземных переходов — Киевпастрансу, Киевавтодору — заключить соглашения с воинской частью. Заместитель председателя Соломенской райгосадминистрации Анатолий Иващенко убежден, что военные лучше будут контролировать "стихийников", чем милиция.

"Администрация рекомендует балансодержателям — Киевпастрансу, Киевавтодору, ШЭД заключить соглашение с воинской частью 3030 ВВ МВД на предоставление услуг", - сказал Иващенко.

Он добавил, что опыт сотрудничества с военными есть. Ранее они уже патрулировали рынки на бульваре Лепсе и улице Героев Севастополя, а также площадь возле станции метро "Шулявская". Патрулирование осуществляется на платной основе, а рассчитывается балансодержатель или владелец объекта.

Впрочем, гендиректор коммунального предприятия "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий удивлен такой инициативой: "Да, мы балансодержатели и должны содержать переходы в надлежащем состоянии. Но стихийная торговля — это незаконные действия, и с ними должны бороться РУВД, а не мы".

Зато в Киевавтодоре положительно оценивают инициативу района. "Мы положительно относимся к таким введениям. Для борьбы с несанкционированной торговлей стоит принимать все меры в рамках закона", - сказал заместитель гендиректора Киевавтодора Владимир Рожнятовский.

Заместитель председателя Днепровской РГА Виктор Линник, напротив, считает, что милиция "крышует" несанкционированную торговлю. "Милиция разная. Когда мы во время инспекций изымаем товар, к представителю милиции подходит участковый и просит не трогать", - рассказал он, пишет Крещатик.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве будут бороться со стихийной торговлей с помощью военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть