Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 12:17

В Китае сгорел 12-этажный универмаг (ФОТО)

Двое пожарных погибли, еще один пропал без вести во время тушения крупного пожара в 12-этажном универмаге в китайском городе Урумчи - административном центре Синьцзян-Уйгурского района. Все погибшие занимались поисками людей на месте трагедии.

Пожар в 12-этажном магазине "Дэхуэй Интернешнл Плаза", построенного по типу мелкооптового товарного рынка, вспыхнул накануне, за 40 минут до его закрытия. Огонь быстро распространился на все 12 этажей. Площадь универмага - 100 тыс. кв. м, здесь находилось более 2 тыс. отделов, торгующих одеждой, косметикой, игрушками и другими товарами. Была начата эвакуация, одновременно были эвакуировались постояльцы соседнего 20-этажного отеля. Пожарным не удалось справиться с огнем, который полностью выжег нижние этажи и охватил ресторан "Дэхуэй" и эвакуиорванную гостиницу.

Пожарные предупредили о возможности обрушения здания универмага и покинули его, перебросив силы на тушение огня в отеле и ресторане.

Район чрезвычайного происшествия оцеплен полицией. Ведется расследование причин возгорания. Отметим, что магазин принадлежит частному бизнесмену из восточной провинции Чжэцзян, который вложил в его строительство 380 млн юаней (около $52 миллионов), сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Китае сгорел 12-этажный универмаг (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть