Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 13:06

В Китае на шахте от удушья погибли восемь горняков

Восемь горняков погибли от удушья на шахте в уезде Люйюань в северной китайской провинции Хэбэй.

Об этом сообщило во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на провинциальное управление по контролю за производственной безопасностью.

По предварительным данным, трагедия произошла во время взрывных работ на шахте.

Местные жители сообщили властям о трагедии на шахте в понедельник в полдень, а также о том, что в шахте заблокированы восемь человек. Спасательные работы завершились только утром во вторник, когда спасателям удалось извлечь из шахты тела погибших.

Аварии, сопровождающиеся гибелью людей, нередкое явление на китайских малых и частных шахтах и небольших горнорудных предприятиях. Центральное правительство КНР приняло в середине 2005 года трехлетний план закрытия нелегальных или не обладающих необходимыми условиями для производства малых угольных шахт. Согласно этому плану, к лету 2008 года должны полностью прекратить все работы и закрыться 10 тысяч таких предприятий. Продолжающиеся аварии на угольных шахтах вынудили власти ускорить этот процесс. Все 10 тысяч шахт, функционирующих незаконно или не имеющих необходимых условий для обеспечения техники безопасности, должны быть закрыты на полгода раньше - до конца нынешнего года, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «В Китае на шахте от удушья погибли восемь горняков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть