Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 16:07

В Китае из-за проливных дождей эвакуированы 50 тысяч человек

На протяжении четырех дней в островной китайской провинции не прекращаются дожди. Стихия уже унесла жизни двух человек, судьба одного неизвестна.

По информации местных властей, затоплены 157 деревень и около 12 тысяч гектаров урожая в долинах острова. Из затопленных районов уже эвакуированы почти 50 тысяч человек, сообщает РИА "Новости".

Ливни, которые продолжаются по всему острову, начиная с субботы, вызвали разливы рек и переполнили водохранилища. В некоторых районах количество выпавших осадков превысило 485,8 миллиметра.

В столице провинции городе Хайкоу затоплены улицы. Перебои в движении транспорта не позволяют фермерам доставлять в города свою продукцию, что вызвало повышение цен на овощи и фрукты.

Летние месяцы и осень на популярном среди российских туристов южнокитайском острове Хайнань - всегда достаточно дождливый период. В течение одного дня погода может меняться многократно - от гроз и ливней до жаркого солнца.

В это время на пляжах регулярно появляются объявления, не рекомендующие купаться в море в связи с высокими волнами и штормами.

Сейчас вы читаете новость «В Китае из-за проливных дождей эвакуированы 50 тысяч человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть