Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 12:20

В Киргизии 26 августа объявили днем траура

В Киргизии 26 августа объявили днем траура

В Киргизии 26 августа объявлено днем траура в связи с авиакатастрофой самолета в аэропорту Бишкека.


Об этом заявил сегодня Президент республики Курманбек Бакиев.

Накануне был обнародован список всех 68 погибших в катастрофе. В списке 22 выживших оказались двое членов экипажа - второй пилот и стюардесса (ранее сообщалось, что в числе выживших присутствует командир экипажа, а также, что все члены экипажа спаслись).

Всего на борту находились 83 пассажира, шесть членов экипажа и представитель департамента воздушного транспорта Киргизии. Среди них были 24 гражданина Киргизии, 52 - Ирана, три - Казахстана, два - Канады, один гражданин КНР и один - Турции. В списке выживших значатся 11 граждан Киргизии и 11 граждан Ирана.

На борту самолета находилась молодежная сборная Киргизии по волейболу (а не по баскетболу, как сообщалось ранее). По имеющейся информации, нескольким спортсменам из нее удалось спастись.

Boeing 737-200 киргизской авиакомпании Itek Air, арендованный иранской компанией Aseman, выполнял рейс из Бишкека в Тегеран. Вскоре после вылета с аэропорта "Манас" в Бишкеке экипаж корабля сообщил на землю о технических неполадках и запросил у диспетчеров посадку, однако не смог долететь до аэропорта. В 20:40 по местному времени (18:40 по московскому) самолет попытался совершить вынужденную посадку около села Джанги-Джер в двух километрах от "Манаса", однако при маневре потерял высоту и загорелся. .

Киргизские власти исключили версию теракта. По предварительным данным, произошла разгерметизация салона. На месте трагедии работает специальная комиссия, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Киргизии 26 августа объявили днем траура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть