Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 10:25

В Иране освободили заложников-бельгийцев

Захваченные в заложники на юго-востоке Ирана двое туристов из Бельгии освобождены, сообщило 14 августа иранское информагентство "Фарс" со ссылкой на представителя бельгийского МИД. Супружескую пару из Бельгии освободили в результате спецоперации правоохранительных органов Ирана, подробности операции не сообщаются, говорится в сообщении.

По словам представителя МИД Бельгии, состояние здоровья освобожденных туристов стабильное, они находятся "в 150 километрах к юго-западу от того места, где были похищены", один из заложников - мужчина - уже связался по телефону со своей матерью. "Наше посольство прилагает все усилия, чтобы установить их местонахождение и оказать необходимую помощь", - говорится в сообщении МИД.

Двое туристов из Бельгии путешествовали на автомобиле в районе древнего иранского города Бам, однако в прошлое воскресенье исчезли в местечке Фахрадж на границе юго-восточных провинций Керман, Систан и Белуджистан. Иранская полиция сообщила, что бельгийцы находятся в заложниках у вооруженных бандитов. Главарь банды потребовал от иранских властей в обмен на заложников освободить своего брата, арестованного ранее правоохранительными органами Ирана, передает РИА "Новости"
Сейчас вы читаете новость «В Иране освободили заложников-бельгийцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть