Ексклюзивы
вторник, 11 ноября 2008 12:33

Во Французских Альпах появилась площадь Барака Обамы

Жители деревни Фарж во Французских Альпах решили на свой лад отметить победу Барака Обамы на президентских выборах в США: они присвоили деревенской площади имя первого темнокожего американского президента.

Инициатором этой акции выступил мэр Даниель Жюлье, который уже три десятка лет руководит альпийской деревушкой с населением 900 человек, расположенной неподалеку от границы со Швейцарией.

"Это хороший повод поддержать движение против расизма", - сказал мэр.

Предложение Жюлье присвоить имя Обамы крохотной площади, расположенной возле деревенской церкви, было практически единогласно поддержано членами местного муниципалитета, сообщает РИА "Новости".

Правда, некоторые жители деревни все же сочли решение местных властей довольно рискованным: давать улицам и площадям имена усопших политических деятелей - дело беспроигрышное, а вот живой политик может и не оправдать ожиданий. И "что делать, если приятный Барак, оказавшись у власти, станет плохим парнем Обамой?".

"Ну что ж, если это произойдет, мы просто снимем табличку с его именем", - заявил мэр в ответ на опасения односельчан-пессимистов.

Сейчас вы читаете новость «Во Французских Альпах появилась площадь Барака Обамы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть