Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 10:29

Во Франции началась забастовка работников транспорта

Власти Франции опасаются серьезных затруднений движения транспорта из-за однодневной забастовки железнодорожников и водителей общественного транспорта, назначенной на 22 мая, передает агентство AFP.

На четверг назначено более 80 демонстраций. Пять крупнейших профсоюзов Франции пообещали, что несколько сотен тысяч человек выйдут на улицы в знак протеста против пенсионной реформы. Суть реформы заключается в увеличении количества лет рабочего стажа, необходимых для получения пенсии в полном объеме.

22 мая не вышел из депо каждый второй пассажирский поезд в стране. Парижское метро функционирует нормально, за исключением одной линии, где отменена половина поездов. Возможна также задержка и отмена авиарейсов, в особенности в первой половине дня в Марселе.

Сообщается, что по состоянию на семь утра местного времени пробки на подъездах к Парижу были не больше обычного, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции началась забастовка работников транспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть