Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2024 12:55

Объяснили, почему перекрыли туристические маршруты на западе страны

Объяснили, почему перекрыли туристические маршруты на западе страны
Речник Державної прикордонної служби України Андрій Демченко пояснив, чому ДПСУ встановила обмеження для перебування у прикордонній зоні на заході України. Фото: pixabay.com

ГНСУ установила на западе Украины ограничения для пребывания в приграничной зоне.

16 июля спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона объяснил, зачем это нужно, передает Gazeta.ua.

"Есть такое понимание, как пограничный режим. Он определен постановлением правительства это касается и пограничной полосы-ширина местности 5 километров вдоль границы. А также, если есть какие-то особенности на участках, то пограничные отряды могут вводить дополнительные ограничения в приграничной полосе. Это касается, в частности, и участка ответственности Черновицкого пограничного отряда, в том числе и направлений туристических маршрутов", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уклонисты все чаще пытаются пересечь границу группами - ГПСУ

В случае, если люди будут обращаться за разрешением на пребывание в пограничной зоне и региональных пограничных отрядов, такие обращения будут рассматривать.

"Это направлено на то, чтобы не допустить попытки незаконного пересечения границы. Поскольку на участке Черновицкого пограничного отряда таких случаев также достаточно", - пояснил Демченко.

Госпогранслужба запретила подъем на гору Пип Иван, Беребенскул и закрыла более 20 туристических маршрутов.

Запрещено подъезжать к границе ближе чем на 5 км без разрешения, останавливаться в пограничной зоне более чем на 20 мин без уважительных причин и ездить по путям, отсутствующим в реестре автомобильных дорог, говорится в приложении к приказу ГПСУ от 23 мая.

Сейчас вы читаете новость «Объяснили, почему перекрыли туристические маршруты на западе страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть