Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 10:28

В Днепродзержинске поссорились пенсионеры: один убит, трое ранены

60-летний пенсионер, житель Днепропетровска, вчера ночью во время ссоры в подъезде одного из домов Днепродзержинска кухонным ножом убил своего одногодка и ранил ещё троих жителей дома.

Убийства одногодка пенсионеру показалось недостаточно. После этого он догнал 41-летнюю сожительницу пострадавшего и нанёс ей проникающее ножевое ранение брюшной полости, сообщает со ссылкой на Центр общественных связей УМВД в Днепропетровской области.

Затем преступник по балкону спустился на этаж ниже, где его заметили хозяева квартиры. С летними супругами у него также возник конфликт, во время которого он ножом ранил женщину и мужчину.

Однако убежать из дома убийце не удалось. Раненая женщина, защищаясь, смогла топором ударить непрошеного гостя по голове. После этого злоумышленник потерял сознание и был госпитализирован в одну из городских больниц Днепродзержинска.

Сейчас он находится в больнице под охраной милиции.

Орудия преступления изъяты. Следственным отделом Заводского райотдела внутренних дел города против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст 115 ч 1 Уголовного кодекса Украины.

В последние месяцы в криминальных новостях в подобном контексте упоминались в основном западные пенсионеры. Так, к примеру, в ноябре во Франции был задержан пенсионер-убийца, на счету которого было 18 жертв.

В октябре в США убили пенсионера, стрелявшего в полицейских из-за депрессии

В Украине же похожий случай произошел в июле в Харьковской области. 60-летняя бабушка ездила по сёлам и убивала одиноких пенсионеров, которые варили самогон. Она объяснила, что таким образом мстила за искалеченную жизнь: муж умер от алкоголизма, а трое сыновей пьянствуют, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость « В Днепродзержинске поссорились пенсионеры: один убит, трое ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть