Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 09:57

В день гибели Доди аль-Файед купил принцессе Диане обручальное кольцо

Доди аль-Файед купил обручальное кольцо для принцессы Дианы за несколько часов до их гибели в парижском тоннеле Альма. Эти сведения были обнародованы в четверг в Великобритании.

Присяжные посмотрели видеозапись камеры наблюдения, установленной в ювелирном магазине недалеко от гостиницы Ritz, номер в которой снимали принцесса и аль-Файед.

На пленке видно, как Доди выбирает обручальное кольцо в бутике Dis-moi oui (Скажи мне да), который принадлежит ювелиру из Монте-Карло Альберто Репосси.

Позже молодой мужчина вернулся в гостиницу с брошюрой в руках, а ассистент директора Ritz пошел в бутик и принес оттуда какой-то предмет в пакете, который доставил в апартаменты пары. Перед тем, как Диана и Доди оставили гостиницу, ассистент отнес этот пакет в сейфовое помещение.

Присяжным также продемонстрировали чек на обручальное кольцо на сумму 16600 евро, датированный 30 августа 1997 года.

Напомним, Мерседес принцессы разбился в ночь на 31 августа, погибли все пассажиры машины, кроме охранника Тревора Рис-Джонса. Дознание началось в октябре и продлится полгода.

Отец Доди аль-Файеда Мохаммед утверждает, что катастрофа была устроена британскими спецслужбами и лично принцем Филиппом, мужем королевы Елизаветы II. По мнению бизнесмена, причиной заговора стали предполагаемая беременность Дианы и нежелание королевской семьи видеть экс-жену принца Чарльза замужем за мусульманином, пишет Кореспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «В день гибели Доди аль-Файед купил принцессе Диане обручальное кольцо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть