Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 13:31

В Черном море пропал эксперт Межгосударственного авиационного комитета

В районе Туапсе в море пропал сотрудник Межгосударственного авиационного комитета, передает 25 сентября агентство "Интерфакс". О пропаже эксперта МАК Валерия Черняева 19 сентября сообщили спасателям знакомые, с которыми он отдыхал на пляже.

"Я думаю, что нам не хватило буквально 10-15 минут, чтобы застать человека на воде. Если бы его знакомые раньше сообщили, мы бы могли успеть. Но их винить нельзя, так как они сами не сразу разобрались, в чем дело", - заявил журналистам неназванный представитель службы спасения.

Компания отдыхающих долгое время не беспокоилась из-за исчезновения Черняева, поскольку тот всегда плавал по часу-полтора и находился в хорошей форме. "Невозможно сказать, что случилось - может, сердце прихватило, или волна у берега затянула слишком глубоко", - рассуждает спасатель. Впрочем, Черняев до сих пор считается без вести пропавшим. Его разыскивают 10 спасателей и катер.

В МАК подтвердили, что у побережья Туапсе пропал без вести именно их сотрудник, заместитель председателя комиссии МАК по расследованию авиационных происшествий. На момент исчезновения Черняев находился в отпуске. По информации газеты "Коммерсант", в день исчезновения Черняев отмечал 59-й день рождения. Однако, как утверждают друзья эксперта, он не пил спиртного, поскольку принимал несовместимые с алкоголем лекарства.

Сейчас вы читаете новость «В Черном море пропал эксперт Межгосударственного авиационного комитета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть