Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 13:29

В Черновцах разоблачена группа наркоторговцев

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черновицкой области в результате проведения операции разоблачили организованную преступную группу, занимавшуюся распространением наркотиков.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на своем официальном веб-сайте.

На днях на перекрестке улиц Калиновская–Московской Олимпиады в городе Черновцы работники УБОП УМВД остановили автомобиль "ВАЗ-21099" под управлением 26-летнего черновчанина, с 21 и 26-летними пассажирами. Во время осмотра автомобиля в салоне работники милиции обнаружили и изъяли пилюли "Экстази", марихуану и амфетамин. В этот же день были задержаны и два других участника этой группы 22 и 26-летних черновчане. Двое из задержанных уже неоднократно раньше привлекались к уголовной ответственности, а один из них находился в розыске за нанесение телесных повреждений.

Во время досмотра задержанных и санкционированных обысков по месту жительства у членов єтой преступной группы стражи порядка обнаружили и изъяли 430 пилюль "Экстази", 218 граммов амфетамина и 68 граммов марихуаны.

Как установили сотрудники УБОП, наркотики члены группы сбывали на дискотеках города, а также получали заказі по телефону, после чего развозили клиентам. Так, например, стоимость одной пилюли "экстази" составляла 50-60 гривен. Именно во время очередного развоза "товара" трое из них были задержаны. После задержания 26-летний черновчанин уже в помещении управления по борьбе с организованной преступностью оказал сопротивление работнику милиции, угрожал физической расправой и служебными "неприятностями", пытался скрыться, нанес работнику милиции несколько ударов головой в грудь и укусил его за руку.

Теперь возбуждено уголовное дело по второй части статьи 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «В Черновцах разоблачена группа наркоторговцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть