Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 17:33

В британских супермаркетах создадут мини-тюрьмы

Британское правительство рассматривает инициативу Министерства внутренних дел по созданию камер для содержания правонарушителей при крупных супермаркетах и стадионах. Специальные камеры, оборудованные в местах большого скопления людей, могли бы использоваться при задержании воров, хулиганов из числа футбольных болельщиков или участников акций протеста, сообщает Daily Express.

Представитель Министерства внутренних дел заявил, что для принятия решения об организации таких мини-тюрем необходимо разработать четкие критерии, по которым будут определяться категории правонарушителей, подлежащих заключению в камеру на месте задержания. Полиция и представители розничной торговли поддерживают идею создания так называемых "Tesco jails", в которых задержанный может удерживаться до 4 часов. В течение этого времени сотрудники правопорядка смогут установить его личность, взять пробу ДНК или вынести предупреждение.

Против рассматриваемого законопроекта активно выступают судьи и адвокаты. Юристы считают, что удерживание правонарушителя в месте, не являющемся полицейским участком, может отрицательно отразиться на соблюдении его прав.

Сейчас вы читаете новость «В британских супермаркетах создадут мини-тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть