Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2009 15:41

В Великобритании издали пособие по половой жизни для пожилых людей

В Великобритании издали пособие по половой жизни для пожилых людей

Администрация британского города Манчестер выпустила иллюстрированное пособие по половой жизни для людей старше 50 лет, пишет Telegarph.

47-страничная брошюра была изготовлена по специальному заказу на основании опросов пожилых людей, которые выразили недовольство по поводу отсутствия информации о половом здоровье и интимных отношениях для их возрастной группы. В то же время многие британцы после 50 лет становятся одинокими и желают вновь начать отношения с представителями противоположного пола.

В пособии имеются такие разделы, как "Поговорим о сексе" и "Советы по ухаживанию", а также содержится информация об инфекциях, передающихся половым путем, и возрастных изменениях внешности и половой системы.

Брошюра иллюстрирована фотографиями пожилых жителей Манчестера.

Издание пятитысячного тиража обошлось городскому совету и администрации здравоохранения в 8 тысяч фунтов стерлингов (около 385 тысяч рублей). Распространяться пособие будет бесплатно.

Презентация брошюры 2 октября приурочена к британскому Дню пожилого человека и началу двухнедельного манчестерского фестиваля пожилых граждан Full of Life.

По материалу: Медпортал

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании издали пособие по половой жизни для пожилых людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть