Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 15:28

В Бразилии нашли племя, находящееся на самой низкой ступени развития (ФОТО)

Члены государственного Национального индейского фонда (FUNAI) сделали серию фотографий племен, проживающих в бразильских джунглях .

Правозащитники уверенны, что уникальные снимки, сделанные во время облёта бразильско-перуанской границы на правительственном самолете, привлекут внимание общественности к проблемам диких народов.

На изображениях запечатлены индейцы в естественной среде обитания. Они являются предствителями недавно открытого пелемени, которое ни с кем не контактирует. Цивилизованные бразильцы не вмешиваются в жизнь дикарей, предпочитая просто наблюдать за ними с воздуха.

Обнаруженное племя, скорее всего, не отличается от других подобных общностей. Оно находится на низшей ступени развития. Основными занятиями являются охота с помощью луков и копий на тапиров, диких свиней оленей и обезьян, рыболовство и собирательство. Аборигены также выращивают характерные для этих мест культуры: маниок, сладкий картофель, кукурузу, папайю и тыкву.

Угрозу для естественного уклада "детей природы" представляют перуанские лесозаготовители, которые нелегально проникают в Бразилию.

Всего в Бразилии насчитывается 67 подобных племён. А общее количество коренных индейцев в стране достигает полумиллиона.

По матриалам: Компьюлента

Сейчас вы читаете новость «В Бразилии нашли племя, находящееся на самой низкой ступени развития (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть