Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 14:00

В Бельгии на выставке представят подвенечную тиару Мадонны

В бельгийском городе Антверпен открылась выставка ювелирных украшений знаменитостей "Бриллиантовые дивы" (Diamond Divas).

Экспозицию, организованная Всемирным алмазным центром, разместили в Музее бриллиантов Антверпена.

Посетители смогут полюбоваться бриллиантовой тиарой певицы Мадонны, в которой она выходила замуж за режиссёра Гая Ричи. Кстати, не без его помощи сама певица недавно дебютировала как режиссёр.

Тиара изготовлена в 1910 году, состоит из 765 бриллиантов общим весом 78 каратов. Стоимость украшения эксперты оценивают в 300 тысяч долларов.

Также на выставке представлен бриллиантовый кулон "Moon of Baroda", весом 24 карата, в котором красовалась Мэрилин Монро. Широкой публике его представляют впервые с 1944 года.

В экспозиции представлены и драгоценности ряда других известных личностей, в частности, бриллиантовая диадема бельгийской королевы Елизаветы и украшения, принадлежавшие легендарной Марлен Дитрих.

Но не только драгоценные украшения знаменитостей пользуются таким успехом. Недавно в Лондоне проходил аукцион, где в качестве лотов были представлены, в частности, личные вещи из гардероба Одри Хепберн и коллекция вещей , которые имеют отношение к Мерилин Монро: сценарий с её личными пометками, журналы с её фотографиями и автографами, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Бельгии на выставке представят подвенечную тиару Мадонны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть