Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 13:41

В Азове шестые сутки не удается потушить пожар угля

Пожарный катер РК-17 приступит к тушению пожара, с которым шестые сутки не могут справиться в порту Азова Ростовской области, сообщила пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Ростовской области Виктория Бабаева.

"В течение ближайших четырех часов катер, забирая воду из моря, будет вести проливку очагов. Затем грузовые краны начнут перевалку угля, чтобы дойти до очагов горения, после чего проливка продолжится", - сказала Бабаева.

Она уточнила, что открытого горения не зафиксировано - "топливо тлеет". По словам представителя МЧС, предположительно, горит 3,5 тысячи тонн из 120 тысяч находящихся в порту.

В минувший четверг около 8.00 мск из-за сильной влажности произошло самовозгорание угля. После анализа ситуации специалистами госпожнадзора было принято решение не применять пожарную технику, пока пожарные не доберутся до очага возгорания, так как это не принесет результатов.

Руководством порта в одной из гостиниц забронированы номера на случай возможной эвакуации жителей близлежащих домов. Однако, по словам представителя порта, сильного задымления в порту нет.

В МЧС рассказали, что контроль воздуха в городе и на территории порта осуществляет городская санэпидстанция.

"Содержание двуокиси углерода не превышает допустимые концентрации, пострадавших нет", - заверила Бабаева, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Азове шестые сутки не удается потушить пожар угля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть