Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 18:20

Трое юнцов забили односельчанина из-за бутылки водки на Тернопольщине

Трех жителей села Прошовы Тернопольского района, среди которых несовершеннолетний, подозревают в тяжелых преступлениях - нанесении телесных повреждений и убийстве.

Молодые люди в поисках водки не остановились ни перед чем. Самому старшему из задержанных - лишь двадцать, его брату - девятнадцать, третьему из компании исполнились семнадцать, сообщил главный специалист центра общественных связей облуправления внутренних дел Петр Колиснык.

Невзирая на такой молодой возраст, юноши уже сильно прикладывались к рюмке. Именно водочная погибель привела к непоправимому. Они зашли к 49-летнему односельчанину. Мужчина жил один, тоже любил выпить, поэтому юнцам показалось, что пришли по адресу. Однако предложение посидеть за рюмкой и побеседовать хозяин не поддержал. За что и поплатился - с черепно-мозговой травмой, переломом ребер, закрытым переломом костей носа и другими телесными повреждениями в тот же день попал в больницу. Из помещения потерпевшего пьяные злоумышленники забрали вещи, которые можно было продать, а также прихватили из тайника бутылку с водкой. Дорогой выпили - и опять потянуло на "подвиги".

Следующим местом остановки любителей выпить стал запущенный дом еще одного собутыльника. Разогретые достаточно большой дозой алкоголя, юнцы не стали церемониться с хозяином, а сразу перешли к побоям. Побили так, что медики, которые впоследствии приехали на место преступления, 51-летнему мужчине уже помочь не смогли.

- Нам удалось задержать всех троих подозреваемых в совершении преступлений, - рассказал начальник Тернопольского райотдела внутренних дел Александр Олийник. - Теперь выясняются все обстоятельства трагедии, передает ХайВей.

Сейчас вы читаете новость «Трое юнцов забили односельчанина из-за бутылки водки на Тернопольщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть