Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 08:29

Тропический шторм "Ольга" унес жизни 22 людей

Число жертв наводнений, вызванных в Доминиканской Республике тропическим штормом "Ольга", продолжает увеличиваться по мере осуществления поисково-спасательных операций, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в четверг представители властей карибской страны, до настоящего времени подтверждена гибель 22 человек, большинство из них – в северной провинции Сантьяго, которая сильнее других пострадала от удара стихии. Для сравнения, по данным на вчерашний день жертвами стихии стали 9 человек.

По данным Комитета по чрезвычайным ситуациям, в настоящее время с 137 населенными пунктами страны прервано наземное сообщение. Власти до сих пор не отменили тревожное предупреждение в 30 из 32 провинций страны, хотя интенсивность дождей на территории республики значительно снизилась.

Шторм "Ольга" значительно ослабел после того, как его эпицентр прошел над территорией Доминиканской Республики. В настоящее время он не представляет большой опасности, хотя и вызывает осадки на обширной территории карибского региона.

Доминиканская Республика в начале прошлого месяца сильно пострадала от тропического шторма "Ноэль". Тогда в карибской стране погибли и пропали без вести в общей сложности 133 человек, тысячи домов оказались разрушенными, стихия нанесла огромный ущерб инфраструктуре и сельскому хозяйству.

Сейчас вы читаете новость «Тропический шторм "Ольга" унес жизни 22 людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть