Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 08:20

Три тысячи британцев чуть не снесли магазин в погоне за скидкой (ФОТО)

Британцы устроили массовую давку во время открытия нового магазина сети Primark на Оксфорд-стрит в центре Лондона. К зданию магазина, который должен был открыться в 10:00 по местному времени в четверг, покупатели начали собираться еще с 2 часов ночи. К моменту открытия перед входом в Primark, торгующий модной одеждой и аксессуарами, собрались более трех тысяч человек. Такой ажиотаж был вызван тем, что накануне в Интернете была распространена информация, что в первые часы работы нового магазина все товары в нем будут продаваться за 1 фунт стерлингов, а первые покупатели получат подарочные ваучеры на значительные суммы.

Когда двери магазина открылись, люди ринулись внутрь, создав давку в дверях и сшибая друг друга и сотрудников Primark. Трое продавцов получили травмы, о пострадавших покупателях данных нет.

Были срочно вызваны несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, в том числе, и конной полиции. Несмотря на то, что полиция пыталась ограничивать поток людей, на кассах и в примерочных Primark выстраивались очереди, длиной до 100 человек.

В 2005 году в лондонском пригороде Эдмондтон, также при открытии магазина IKEA, собралось более 6 тысяч покупателей, желающих приобрести диван за 45 фунтов стерлингов. Не менее 20 человек тогда получили травмы, а магазин был вынужден закрыться, проработав всего 30 минут, со ссылкой на Daily Mail сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Три тысячи британцев чуть не снесли магазин в погоне за скидкой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть