Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 12:53

Тома Круза сравнили с Геббельсом

Давняя враждебность немецкой общественности к церкви сайентологии достигла своего апогея на минувшие выходные.

Авторитетный немецкий историк нацизма Гидо Кнопп сравнил выступление Тома Круза перед адептами церкви с известной речью Геббельса в Нюрнберге, в которой тот обращается с патетическим вопросом к массам нацистов : "Вы хотите тотальной войны?" И те отвечают ему стотысячным ревом "Да!".

В видео, распространяемом сайентологами Том Круз спрашивает, по мнению немцев, "на манер доктора Геббельса", "Выхотите очистить Землю?", и толпа поклонников отвечает ему "Да!".

Представитель германской прпотестантской церкви Томас Гандоу так комментирует съемку: " Круз не просто рядовой член секты, а скорее ее министр пропаганды. Я бы назвал его Геббельсом Сайентологии".

Несмотря на то, что со времен окончания Второй Мировой Войны прошло более 60 лет, в Германии чрезвычайно чувствительно относятся ко всему, что мы может хотя бы отдаленно напомнить тени тоталитарного позора.

В декабре минувшего года министерство безопасности попыталось запретить деятельность церкви на территории Германии. Несколько общественных групп работают сейчас в стране, собирая доказательства того, что деятельность сайентологов противоречит духу и букве германского закона, сообщает Mignews.

Сейчас вы читаете новость «Тома Круза сравнили с Геббельсом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть