Ексклюзивы
суббота, 11 августа 2007 14:28

Тимошенко:"Члены ЦИК не могли принять такое решение без указания папы"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает отказ ЦИК регистрировать кандидатов в депутаты от ее блока выполнением указания премьер-министра Виктора Януковича.

"Понятно, что то, что произошло – это просто выполненное прямое указание Януковича марионеточными, карманными членами ЦИК от Партии регионов, социалистов и коммунистов не регистрировать наш блок", - заявила она на брифинге в субботу.

Она выразила мнение, что "члены ЦИК от Партии регионов, социалистов и коммунистов не могли принять такое решение без указания главного папы".

В то же время, Тимошенко предположила, что поскольку премьер находится на лечении, то "может действительно у него здесь такие помощники, которые оказали медвежью услугу Януковичу".

Вместе с тем, она считает произошедшее "общей режиссурой" представителей коалиции. "Режиссура была их общая. Мороз имеет одного представителя в ЦИК. Коммунисты – двух. Все остальные, пять человек – от Партии регионов, эти люди и не голосовали за регистрацию нашего блока. Случиться так могло только на основе заговора и консолидированного задания членам ЦИК, и они его выполнили", - сказала Тимошенко.

"Все, что происходит – это политическое наперсточничество. Политиков, которые начали свою карьеру игрой в наперстки, и потом эти правила ввели в политике", - считает лидер БЮТ.

По ее словам, по требованию ЦИК в пятницу БЮТ подал уточненный перечень адресов кандидатов в депутаты. "[Члену ЦИК Михаилу] Охендовскому, который работает мальчиком на заказ, стыдно было признать, что мы даже это глупое требование выполнили", - указала она.

Тимошенко предупредила о том, что не оставит без ответа действия членов ЦИК от Партии регионов, социалистов и коммунистов.

"Это называется злоупотреблением служебным положением и нарушением присяги. После 30 сентября мафия их больше не защитит, потому что они будут в меньшинстве. И против них – а я буду этому гарантом – будет возбуждено уголовное дело", - указала лидер БЮТ.

Она также сообщила, что БЮТ обратился к председателю ЦИК, чтобы он подал представление об увольнении членов ЦИК за нарушение присяги, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко:"Члены ЦИК не могли принять такое решение без указания папы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть