Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 14:13

Тело женщины, убитой 5 лет назад, нашли на Донеччине

В городе Снежное Донецкой области нашли убитую женщину. Тело жертвы находится в засыпанной шахте, и, по словам милиции, его доставать уже не будут.

Татьяна пропала еще в 2002 году. Последним, кто ее видел, был парень по имени Виталий, с которым она познакомилась на вечеринке. Но он сказал правоохранителям, что не знает, куда она делась: пообщались у дома, где были вместе в гостях и разошлись каждый по своим делам. Милиция криминальное дело не возбуждала.

В 2006 году правоохранители снова вернулись ко всем материалам по без вести пропавшим, и прокурор города Снежное по факту исчезновения Татьяны возбудил уголовное дело по ст. 115 УК Украины - умышленное убийство. Из работников милиции и прокуратуры создали совместную следственно-оперативную группу, и началась работа по отработке каждой версии по исчезновению 31-летней женщины.

Снова решили вернуться к парню, который видел пропавшую последним. Однако оказалось, что несколько лет назад он уехал в неизвестном направлении. Родной дядька, у которого тот проживал, умер в 2004 году, поэтому сообщить, где находится разыскиваемый, никто не мог. Правоохранители направили запросы по городам Украины с просьбой проверить местонахождение парня. Нашли его в Нововолынске, где он проживал, и доставили в Снежное.

Поначалу парень категорически отрицал свою причастность к исчезновению Татьяны, а потом при умело поставленных вопросах начал путаться в показаниях. И рассказал, что произошло пять лет назад. По его словам, девушка согласилась провести с ним ночь в жилище, где он проживал с 50-летним дядькой. Проснувшись утром, он не нашел ее рядом и подумал, что она ушла домой. Затем, выйдя в общую комнату, заметил, что гостья лежит там на кровати.

Подошел, чтобы разбудить, однако она не подавала признаков жизни. В панике кинулся к родственнику. Тот и пояснил, что девица не захотела с ним интимных отношений, вот он ее со злости и удушил. И пригрозил, что если Виталий кому-нибудь разболтает, обоим грозит пожизненное заключение. На следующий день они поместили труп в мешок, взгромоздили его на тачку, и дядька отвез страшный груз к шурфу неработающей шахты, расположенной неподалеку, куда и сбросил. 22-летний на тот момент парень со страху ничего не рассказал и был очень убедительным при первой встрече с сотрудниками милиции.

Сегодня Виталия привлекли к ответственности по ст. 396 УК Украины за сокрытие тяжкого преступления. Несмотря на то, что он на проведении следственных экспериментов показал, где и что происходило, а также добровольно прошел проверку в ГУ МВД области на "детекторе лжи", расследование еще не закончили. Еще проведут психологическую экспертизу на предмет его показаний, т.е. склонен ли подозреваемый к лжесвидетельству (не принимал ли сам участие в убийстве), дает ли он достоверные показания.

Тело погибшей сейчас невозможно достать на поверхность, поскольку шурф, где она лежит на глубине 100 метров, уже засыпался, пишут "CN-Новости".

Сейчас вы читаете новость «Тело женщины, убитой 5 лет назад, нашли на Донеччине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть