Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 13:53

Террорист на израильской территории убил двоих израильтян

Рано утром в пятницу в результате нападения палестинского террориста погибли двое израильтян, получившие тяжелые огнестрельные ранения. Теракт был совершен в промзоне "Ницаней Шалом". Личности погибших установлены.

Ведется розыск террориста или террористов, скрывшихся на территории Палестинской автономии.

Ответственность за теракт взяло на себя руководство палестинского движения "Исламский джихад". В заявлении террористической организации подчеркивается, что данная организация отвергает какие-либо переговоры об "успокоении" или "перемирии" с Израилем до тех пор, пока "продолжается оккупация" и "враждебные действия на палестинских территориях".

Военные подчеркивают, что из "Ницаней Шалом" есть только один путь на палестинские территории – через Туль-Карм. При этом отмечается, что, по имеющимся данным, террористы не проникли дальше на территорию Израиля, после стрельбы в промзоне они скрылись в Туль-Карме.

По словам военных, охранники в "Ницаней Шалом" были вооружены, но не оказали сопротивления террористу. По всей вероятности, нападение было неожиданным, и охранники приняли боевика за рабочего, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Террорист на израильской территории убил двоих израильтян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть