Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 20:37

Тернопольские правоохранители освободили заложника, за которого требовали выкуп

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Тернопольской области освободили заложника, за жизнь которого преступники требовали у его жены $6 тыс. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОПа МВД Украины.

В УБОП в Тернопольской области 15 июня обратилась 21-летняя местная жительница пгт Гусятин, которая сообщила, что ее мужа выкрали неизвестные и угрожая физической расправой требовали за его освобождение $6 тыс.

На следующий день, при передаче выкупа, оперативники задержали трех местных жителей (24-28 лет), которые, как оказалось, были работающими и ранее не привлекались к уголовной ответственности.

При проведении дальнейших оперативно-поисковых мероприятий правоохранители из автомобиля "Кадиллак-Эскалайдер", который стоял поблизости от места передачи выкупа, освободили заложника, которого охранял еще один член преступной группировки.

Как выяснилось позже, охранявший заложника мужчина был бывшим сотрудником органов внутренних дел.

Как установили правоохранители, потерпевшего содержали в комнате временного задержания Тернопольского горотдела N1 УМВД Украины в Тернопольской области.

После освобождения заложника направили в судебно-медицинскую экспертизу для определения степеней тяжести нанесенных ему телесных повреждений.

УБОПовцами в данный момент прорабатывается версия причастности к данному преступлению директора одного из Тернопольских ООО, и начальника охраны этой же компании, который, как предполагается, выступал организатором данного преступления.

Все материалы по данному делу направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Тернопольские правоохранители освободили заложника, за которого требовали выкуп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть