Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 20:56

Тамара Пауль-Николаенко подарила сиротам кухню

Уроженка поселка Ульяновка Билопольского района Сумщины Тамара Пауль-Николаенко подарила местной школе-интернату кухонное оборудование стоимостью 100 тыс. евро.

— Тамара Николаенко восемь лет тому назад выехала сначала в Чехию, потом в Австрию, — рассказывает директор уль яно вськой школы-интерната Тамара Шкурат, 37 лет. — Там вышла замуж за банкира. Но ежегодно приезжала к бабушке в поселок и помогала родственникам. Для местной школы они с мужем купили компьютеры. А для нашего интерната решили приобрести кухонное оборудование.

Тамара Николаенко родилась в многодетной семье, жила преимущественно у бабушки. Школьницей работала на кирпичном и уксусном заводах.

— Сначала она думала помочь с ремонтом кухни, а школа закупила бы новое оборудование, — продолжает директор. — Но мы посоветовались и решили, пусть лучше купит оборудование. Потому что у нас такое не продают.

По проекту австрийских конструкторов в кухню вмонтировали плиты, жарочный шкаф, морозилку, посудомоечная и кофейная машины. Областной совет выделил 500 тыс. грн на ремонт и расширение помещения. Оборудование монтировали под наблюдением австрийского специалиста.

В школе-интернате учатся 157 детей-сирот с недостатками развития.

Сейчас вы читаете новость «Тамара Пауль-Николаенко подарила сиротам кухню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть