Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 11:06

Тайфун на Тайване вызвал масштабные наводнения (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Тайфун "Кальмэги" обрушился сегодня ночью на Тайвань, вызвав в ряде уездов масштабные наводнения и сходы селей. По данным спасательных служб, 4 человека пропали без вести.

Эпицентр атмосферной воронки, накрывшей практически весь остров, в настоящее время находится в 70 километрах северо-западнее его столицы - Тайбэя. Над всей территорией Тайваня с минувшего четверга идут интенсивные ливни. В ряде мест выпало более 800 миллиметров осадков. Как показывает местное телевидение, улицы некоторых населенных пунктов превратились в бурлящие потоки. Наводнением, в частности, охвачен Гаосюн - второй по величине город и крупнейший порт на юге Тайваня.

Из-за разгула стихии в пострадавших районах закрыты школы и офисы. Парализовано автомобильное и железнодорожное сообщение. В международном тайбэйском аэропорту "Таоюань" отменены или отложены десятки авиарейсов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «Тайфун на Тайване вызвал масштабные наводнения (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть