Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 19:40

Священника уволили за оплевывание паствы

Священник британской церкви был уволен за то, что был груб с прихожанами и церковным старостой и, в частности, плевал в паству на проповеди.

Церковный суд расценил поведение священника Тома Эмброза как "грубое, агрессивное, своенравное, разрушительное, а временами мелочное".

Том Эмброз начал вести себя неадекватно с самого начала своей работы в церкви Святых Марии и Михаила в городке Трампингтон в 1999 году. Так, во время рождественской службы Эмброз показывал прихожанам компьютерную презентацию, чем шокировал многих прихожан. Кроме того, он предложил оборудовать церковь туалетами и убрать часть скамеек, чтобы освободить пространство для общения.

Еще одним поводом для возмущения паствы стало предложение священника вырубить деревья в церковном дворе без консультации с приходским советом. Во время проповедей Эмброз критиковал прихожан и, кроме того, использовал так много ладана, что некоторым становилось дурно.

Суд над Эмброзом начался в сентябре прошлого года. Сам священник считает, что причина процесса над ним - попытки модернизировать устоявшуюся церковную систему, сообщает в четверг Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Священника уволили за оплевывание паствы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть