Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2008 12:57

Шведский пенсионер подавился вставной челюстью и через неделю умер

94-летний шведский пенсионер подавился вставной челюстью и умер, в то время как персонал дома престарелых, где он находился, в течение нескольких дней не мог определить, чем он болен, сообщает агентство The Lockal.

Целую неделю старик, в горле у которого застряла вставная челюсть, ничего не ел, однако сиделки и врачи полагали, что у него просто инфекционное заболевание дыхательных путей.

Наконец его отправили в больницу города Линдесберг (Lindesberg), куда он прибыл уже в бессознательном состоянии. В больнице ему начали давать антибиотики.

Только когда врачи стали осматривать ротовую полость больного, они заметили застрявшие в горле зубные протезы. На следующий день пенсионер скончался.

Врачи в больнице не исключают, что причиной смерти могла стать вставная челюсть. Дело направлено на рассмотрение в государственное управление по здравоохранению и соцобеспечению.
Сейчас вы читаете новость «Шведский пенсионер подавился вставной челюстью и через неделю умер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть