Ексклюзивы
пятница, 10 июня 2022 16:06

Свадьба-подарок и церемонии в форме: 8 романтических историй, которые произошли во время войны

Пока русские военные ищут, на ком жениться, чтобы убежать с фронта, наши защитники действительно продлевают жизнь и создают семьи. Ребята из Вооруженных Сил Украины, волонтеры и простые украинцы женятся, несмотря на все ужасы войны.

Gazeta.ua рассказывает об истории создания новых семей в свободных городах Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осторожно, фейки: опубликовали новую порцию лжи россиян против Украины

С начала войны в Украине зарегистрированы тысячи новых браков. Особенно трогательны свадьбы военнослужащих. Ведь они сразу после обмена присягами идут дальше защищать нашу страну.

Актер из ВСУ приехал в Киев на день, чтобы жениться

Молодой украинский актер Максим Девизоров, ставший военным ВСУ, женился во время войны. Он стал известен после съемок в сериале "Первые ласточки". 26-летний парень приехал с горячей точки, чтобы жениться на актрисе Светлане Гордиенко. Максим сражается на Донбассе. Ради свадьбы Девизоров был отпущен со службы всего на один день. Церемония прошла в Днепре.

Автор: libkos
  Актер Максим Девизоров приехал с передовой, чтобы жениться
Актер Максим Девизоров приехал с передовой, чтобы жениться

Раненый украинский военный женился в госпитале Франции

Еще один украинский военный женился на Франции. 6 июня в госпитале "Перси" Сергей Никуляк и его невеста Мария Храбрых обручились. Оба молодожена - из Хмельнитчины. Сергей получил тяжелое ранение на фронте. Сначала его отправили на лечение в Винницу, а затем – во Францию. На свадьбу в пару даже посетил Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

Женщина пошла в ВСУ, чтобы быть рядом с мужем – поженились на Черниговщине

В начале июня в Черниговской области состоялась свадьба терробороновцев Валентина и Анны. С первых дней вторжения России жених Валентин пошел защищать Чернигов от врага. Впоследствии его перевели в ряды пограничников. Женщина присоединилась и тоже пошла на службу в ряды Вооруженных Сил Украины. Зарегистрировал брак командир Валентина и Анны.

Свадьба-сюрприз для пиротехника в Черкассах

В Черкассах спасатели устроили свадьбу-сюрприз для коллег из Донецкой области. Сейчас Иван разминирует Уманьщину. Невеста Анастасия недавно вернулась из-за границы. Когда коллеги парня узнали, что он сделал предложение невесте, решили помочь с организацией свадьбы. Для пары все было сюрпризом.

Свадьба-подарок от волонтеров коллеге

В Запорожье волонтеры устроили свадьбу своей коллеге и военнослужащему Вооруженных сил Украины. Женихи сразу после тихой церемонии решили заехать в гуманитарный хаб. Праздновать не планировали. Но волонтеры сами решили устроить им праздник. Для молодых супругов провели церемонию свадьбы с обменом кольцами.

Автор: Суспільне
  В Запорожском волонтерском центре устроили свадьбу
В Запорожском волонтерском центре устроили свадьбу

Молодожены из Львовщины перечислили 100 тысяч на ВСУ

Во Львовской области молодожены перечислили со своей свадьбы 100 тысяч гривен на нужды военных Вооруженных сил Украины. Супруги отпраздновали свадьбу в узком семейном кругу. Деньги, подаренные родными - отправили для ВСУ.

Свадьба бойца Азова в Киеве

Недавно стало известно о свадьбе Азова бойца. Об этом писали украинские журналисты. Рассказали также историю знакомства Александры и Валерия.

"Мы познакомились 3 апреля 2020 года. Тогда всем казалось, что мир перевернулся с ног на голову - период разгара "короны". Как сейчас помню, что шла со своей 18-й пробежки, а навстречу мне бежал Саша. Он просто остановился и попросил номер телефона. Так началась наша общая история", - рассказала невеста для журнала VOGUE.

Пара запланировала свадьбу еще в июле 2021 года. Они решили, что праздник состоится 28 мая. Война внесла свои коррективы и смогли провести церемонию в мае в Киеве. Невеста Сашка отпустила со службы всего на один день.

Автор: vogue.ua
  Боец Азова женился в Киеве
Боец Азова женился в Киеве

Одесситка сама сделала предложение жениху

В Одессе, которую сейчас часто обстреливает армия РФ, девушка сама сделала предложение своему жениху. Видео появилось на местных интернет-ресурсах. В кадре видно, как девушка приходит с двумя мужчинами и букетом. "Ты не мог решиться, поэтому я решила сделать это сама", - говорит жениху. Он ответил согласием.

За три месяца полномасштабной войны в Украине поженились 51 959 пар. Больше новых семей зарегистрировали Днепропетровщине - 7 563. Среди лидеров по количеству зарегистрированных браков во время войны также: Одесская область - 3 861, Киев - 3 750, Львовская - 3 266 и Полтавская области - 3 058.

Сейчас вы читаете новость «Свадьба-подарок и церемонии в форме: 8 романтических историй, которые произошли во время войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть