Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 16:59

Шустер больше не хоче быть наемным работником на "Интере"

Телеведущий Савик Шустер, известный по программам "Свобода слова", намерен создать свою продакшн-студию.

Эту информацию он подтвердил в разговоре с Телекритикой.

Сотрудничать с телеканалом "Интер" в дальнейшем, по информации "ТК", полученной из достоверных источников, Шустер готов только на принципах партнерства, а не в статусе наемного работника (сейчас он состоит в штате входящей в состав группы "Интер" компании "Пират Продакшн").

Как рассказал сам Шустер, он давно шел к созданию собственного продакшн. "Наконец я нашел людей, с которыми я хочу и могу это делать. Конечно, мы будем постепенно строить собственную базу", - отметил он.

"В принципе, все же, я должен сказать, что за три года работы в Украине я получил огромный импульс от украинского народа. Меня приняли как родного, поэтому я хочу делать такой продукт для людей, который я считаю правильным по-телевизионному, по-журналистски: открытый, свободный, честный, красивый, эстетичный продукт", - заявил Шустер.

По его словам, "это могут быть самые разные форматы: от политических, документальных до развлекательных, фильмов, сериалов, спортивных программ".

"Все, что есть на телевидении. В том числе, полагаю, будем пытаться придумывать свои форматы. Национальные форматы можно потом продавать на международном рынке", - добавил телеведущий.

На вопрос, с какими каналами он собирается сотрудничать, и ведутся ли переговоры Шустер ответил: "Настоящих переговоров я еще не веду, потому что сейчас мы на начальной стадии работы. Но, в принципе, сотрудничать будем с разными украинскими каналами".

"Одним из инвесторов выступит абсолютно не политический западный человек, который много лет работал в Украине. Человек, очень любящий страну", - сообщил Шустер.

А насчет "остальных" сказал: "В этом проекте нас будет трое, и все – не политические люди. Это люди либо из большого бизнеса, у которых нет совершенно никаких политических интересов в Украине, либо из телевидения. Наш украинский партнер тоже очень любит страну, и телевидение, что очень важно", - и добавил: "Третий – это я. Тоже любящий страну и телевидение".

На вопрос, означает ли его решение окончательный разрыв с каналом "Интер", Шустер запротестовал: "Нет, почему? Наоборот!"

Сейчас вы читаете новость «Шустер больше не хоче быть наемным работником на "Интере"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть