Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 20:05

Шуфрич: Тузла больше не будет уменьшаться

Согласно заявлению министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича, тенденция размыва острова Коса Тузла полностью остановлена.

По слова Шуфрича, с 2004 года, когда был поднят вопрос об острове Коса Тузла было потеряно 15 га территории. Причем 8 га - в 2005 - первой половине 2006 года.

"Тем не менее, сегодня мы можем констатировать, что эта очень опасная тенденция полностью остановлена", - заявил министр.

По его словам, в течение последнего квартала 2006 года - первого полугодия 2007 года уменьшение территории острова не наблюдается.

"Это связано напрямую с проведением целого ряда инженерных работ. В первую очередь, со строительством так называемого "наконечника" в юго-восточной части острова", - считает министр.

Шуфрич выразил надежду, что после проведения укрепительных работ со стороны Черного моря угроза размыва острова Тузла вообще будет ликвидирована. По его словам, на сегодняшний день, с октября 2006 года освоено 16 млн гривен, выделенных Кабинетом министров Украины. За счет этих средств построен "наконечник" на юговосточной части острова, что дало возможность избежать дальнейшей потери территории.

Кроме того, порядка 8 млн гривен будут освоены из целевой субвенции, запланированной на 2007 год, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Шуфрич: Тузла больше не будет уменьшаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть