Ексклюзивы
четверг, 06 августа 2020 04:05

Суд арестовал мужчину за развращение несовершеннолетних

Суд арестовал мужчину за развращение несовершеннолетних
Полицейские разоблачили мужчину в преступлениях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних. Фото: Reuters

На Харьковщине, Красноградский районный суд арестовал мужчину, подозреваемого в развращении несовершеннолетних мальчиков.

Сейчас задержанному выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в сумме 50 000 гривен. Об этом сообщает пресс служба Нацполиции в Харьковской области.

"Полицейские разоблачили 47-летнего мужчину в преступлениях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних. В ходе досудебного расследования установлено, что 47-летний мужчина в течение почти 10 лет знакомился со своими жертвами через интернет-сеть. Злоумышленник регистрировался под видом молодого парня, знакомился с юными пользователями и налаживал с ребятами дружеские отношения. Через некоторое время он постепенно начинал разговоры на сексуальные темы. После чего договаривался о встрече неподалеку от дома и в собственном автомобиле совершал развратные действия ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 50-летнего мужчину поймали на совращении подростка

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1, 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

"Полицейские устанавливают возможных жертв обидчика и обращаются ко всем гражданам с просьбой немедленно сообщать любую информацию по этому поводу по телефону 102 или другим удобным для вас способом", - отметили в полиции.

В Запорожской области расследуют развращение 13-летнего мальчика военнослужащим. Военном одной из частей региона объявили о подозрении.

Сейчас вы читаете новость «Суд арестовал мужчину за развращение несовершеннолетних». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть