Ексклюзивы
воскресенье, 26 октября 2008 10:42

Cуд признал право Обамы баллотироваться в президенты США

Федеральный суд подтвердил право сенатора Б.Обамы быть кандидатом в президенты США, отклонив иск прокурора Филиппа Берга, сообщает Associated Press.

Ф.Берг высказал сомнение в том, что кандидат в президенты от Демократической партии США имеет право баллотироваться на должность главы государства. Прокурор предположил, что Б.Обама не был гражданином США с самого рождения или временно потерял гражданство во время проживания за рубежом.

В решении суда говорится, что Ф.Берг не смог предоставить неопровержимых доказательств своих подозрений.

Б.Обама является сыном американки и гражданина Кении, напоминает РосБизнесКонсалтинг . После развода мать Б.Обамы вышла замуж за гражданина Индонезии, выехав вместе с сыном из страны. Конституция США позволяет баллотироваться на пост президента страны лишь людям, получившим права американского гражданства по рождению.
Сейчас вы читаете новость «Cуд признал право Обамы баллотироваться в президенты США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть