Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 19:13

Суд ограничил проведение массовых акций в Киеве 14 октября

Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил иск Киевской госадминистрации и ограничил проведение массовых акций 14 октября на Крещатике и майдане Независимости.

Об этом сообщил журналистам начальник главного управления внутренней политики Киевской госадминистрации Виктор Гончарук.

При этом суд обязал организаторов акции по празднованию 65-ой годовщины создания Украинской повстанческой армии проводить все мероприятия на Софийской площади, а организаторов акции по случаю 63-ей годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков на - Бессарабской площади.

11 октября Киевская госадминистрация обратилась в Окружной административный суд с требованием ограничить проведение массовых акций на Крещатике, майдане Независимости 14 октября, заявки, на проведение которых подали 10 общественных организаций и одна партия.

Часть политических сил подали заявки на проведение акции по празднованию 65-ой годовщины создания УПА прохождением по центральной части Киева, в том числе через Крещатик и майдан Независимости, другие - на проведение антифашистского митинга и праздничных мероприятий по случаю 63-ой годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Сейчас вы читаете новость «Суд ограничил проведение массовых акций в Киеве 14 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть