Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2009 11:19

Студенты рассказали, что их домогался ректор-педофил

Студенты рассказали, что их домогался ректор-педофил

Студенты Государственной академии водного транспорта, ректор которой подозревается в растлении несовершеннолетних, рассказали, что Василий Михайлов домогался студенток.

"У нас говорят, что он принуждал их к интиму ради зачетов и оценок", рассказал студент Андрей.

В академии эту информацию отрицают.

"У нас никогда никаких подозрений относительно Василия Сергеевича не было", говорит первый проректор академии Александр Зорька.

В доме ректора общения с прессой избегают. Заведующая улицей, квартальная Клавдия Зайцева, рассказала, что с Михайловыми лично тесно никто из соседей не общался, потому как в том не было надобности.

"Сюда, на Знаменскую, приезжала милиция с обыском, но из ближайших соседей никто не захотел идти понятыми. Михайлов с женой Ольгой жили замкнуто, даже немного заносчиво. За последний год в этом доме сильно не шумели. Василия Сергеевича, и его жену я видела только в машинах. В выходные они куда-то уезжали из дома, говорят, что у них есть где-то под Киевом дача. Мне почему-то запомнилось, что у них часто менялись домработницы и собаки, последний пес появился буквально месяц-полтора назад", рассказала соседка ректора Наталья.

По словам родственников Михайлова, он несколько лет назад развелся со своей женой, которая, кстати, встречала его с ребенком в аэропорту Борисполь в день задержания.

Журналистам далось пообщаться с женой Михайлова, Ольгой: "Я специально приехала в аэропорт, чтобы показать Васе сына. Мы с ним разведены, у меня другой мужчина, поэтому бывший муж видит детей редко. Задержание и обвинения очень тяжело пережила дочка. Я не верю, что Вася развращал детей, скорее всего, его кто-то заказал".

Как сообщалось ранее, в результате обыска в квартире ректора Государственной академии водного транспорта Василия Михайлова, который подозревается в растлении несовершеннолетних, были обнаружены диски с порнографической продукцией, три видеокамеры, и $180 тысяч.

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева в четверг, 12 ноября, избрал мерой пресечения для профессора-ректора Киевской государственной академии водного транспорта им. Сагайдачного Василия Михайлова, который подозревается в растлении несовершеннолетних, содержание под стражей сроком два месяца.

Как сообщил представитель пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, ректор будет содержаться в следственном изоляторе.

Напомним также, что 12 ноября, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что ректор Государственной академии водного транспорта им.Сагайдачного в Киеве Василий Михайлов подозревается в организации группировки, которая причастна к изнасилованиям, в том числе педофилии.

"У нас есть полный набор доказательств преступной деятельности гражданина Михайлова", заверил министр внутренних дел.

Луценко подчеркнул, что Михайлов является доктором технических наук, профессором, номинантом премии Человек года, имеет много наград и отличий. В 2004 году, по словам Луценко, Михайлов был доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича.

По материалу Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Студенты рассказали, что их домогался ректор-педофил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть