Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 12:35

Казнь таджика и дагестанца была смонтирована

Распространенная в интернете и вызвавшая широкий общественный резонанс в России видеозапись казни двух человек похожа на монтаж, сообщил во вторник на брифинге в Москве начальник пресс-центра МВД РФ Олег Ельников.

"Предварительные результаты экспертизы видеоролика с кадрами казни показали очевидные признаки монтажа", - сказал Ельников.

Ельников отметил, что это промежуточные заключения специалистов, поскольку окончательные результаты экспертизы будут готовы позже.

По его словам, если подлинность ролика все-таки подтвердится, то соответствующее заключение экспертов будет передано в прокуратуру, после чего будет возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство").

В интернете на прошлой неделе появилась видеозапись казни двух человек. В титрах на пленке сказано, что на ней изображены дагестанец и таджик. Они стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем с изображением свастики.

Задержанный по этому делу житель Адыгеи, студент одного из местных вузов, утверждает, что получил запись от неизвестных ему людей, передает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Казнь таджика и дагестанца была смонтирована». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть