Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 12:46

Бастующие рабочие Michelin взяли в заложники топ-менеджеров

Забастовка рабочих французской фабрики шинного концерна Michelin набирает обороты. Агентство Bloomberg сообщает, что накануне бастующие взяли в заложники двоих топ-менеджеров фабрики в г. Туль – директора по социальной работе и главу службы персонала. Ранее сообщалось, что рабочие, недовольные действиями руководства, баррикадируют производственные помещения и жгут покрышки.

Профсоюз работников шинной промышленности протестует против принятого в конце прошлого года решения закрыть завод в Туле, оставив безработными 826 сотрудников. При этом Michelin готов предоставить новую работу менее чем половине из уволенных. Сам концерн, являющийся вторым в мире по объему производимой продукции, мотивирует свое решение тем, что из-за высоких зарплат и налогов производство во Франции на 50% затратнее, чем по всем заводам в среднем, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Бастующие рабочие Michelin взяли в заложники топ-менеджеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть