Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 09:16

Страховщики оплатят американцу операцию по уменьшению груди

Апелляционный суд Нью-Йорка обязал страховую компанию возместить затраты на операцию по уменьшению груди американскому тинэйджеру, страдающему гинекомастией. Страховщики отказывались от выплат, ссылаясь на то, что операция носит косметический характер, и, следовательно, не покрывается страховкой.

Суд поддержал решения двух нижестоящих инстанций, постановив, что операция была необходима молодому человеку по медицинским показаниям, поскольку увеличенные грудные железы мешали ему вести нормальную жизнь.

Отец подростка заявил в суде, что его сын подвергался постоянным насмешкам и оскорблениям со стороны сверстников. Кроме того, заболевание послужило поводом для отказа в приеме в негосударственный университет, администрация которого заявила, что не сможет защитить юношу от нападок соседей по комнате в студенческом общежитии.

Решение апелляционного суда Нью-Йорка было вынесено после консультаций с психологами, которые отметили, что причиной эмоциональных страданий и депрессии, мучавших молодого человека, был именно косметический дефект, вызванный гинекомастией, передают MEDновости.

Сейчас вы читаете новость «Страховщики оплатят американцу операцию по уменьшению груди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть