Ексклюзивы
четверг, 01 июля 2021 14:21

Стартовала регистрация э-кабинетов абитуриентов: что известно

Стартовала регистрация э-кабинетов абитуриентов: что известно
Для регистрации советуют использовать почту, разрешенную в Украине. Фото: pixabay.com

С 1 июля в Украине началась регистрация электронных кабинетов абитуриентов для поступления в вузы.

Э-кабинеты можно зарегистрировать по сертификатам ВНО или согласно дипломам младшего специалиста, младшего бакалавра, профессионального младшего бакалавра и магистра.

Прием заявлений будет осуществляться в течение 14-23 июля. В этом году можно подать до пяти заявлений на бюджет в любой вуз без ограничения количества специальностей и до 30 заявлений на контракт. Вступительные испытания будут проходить с 24 по 30 июля.

Прием заявлений и документов от поступающих заканчивается: 16 июля - для лиц, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов, творческих конкурсов; 23 июля - для тех, кто поступает по результатам ВНО, экзаменов, творческих конкурсов, пройденных с 1 по 13 июля.

В этом году действительными для поступления являются сертификаты 2018, 2019, 2020, 2021 годов. Абитуриенты могут подавать сертификаты ВНО, комбинируя их по собственному выбору. От поступающих в магистратуру будут приниматься результаты единого вступительного экзамена 2020 и 2021 годов, а результаты единого профессионального вступительного испытания – только 2021 года.

Первые дни регистрации являются самыми трудными в связи с большим количеством запросов. Часто поступающие пытаются зарегистрировать э-кабинет на несуществующий или запрещенный в Украине адрес электронной почты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стартует дополнительная сессия ВНО-2021: график тестирований

Украинский центр оценивания качества образования не получил достаточное количество средств для проведения проверки тестов ВНО. Ученики, которые проходили оценивание, могли недополучить баллы. Ответственность за это на министре образования и науки Сергее Шкарлете.

Сейчас вы читаете новость «Стартовала регистрация э-кабинетов абитуриентов: что известно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть