Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2007 14:53

Состояние здоровья детей, отравившихся грибами, уже стабильное

Состояние здоровья детей, госпитализированных с подозрением на отравление грибами в детсаду в Запорожье, стабильное, угрозы для их жизни нет.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского теруправления МЧС, "по информации главврача 5-й детской горбольницы Запорожья Надежды Бабанской, после поступления дети были помещены в реанимационное отделение, где им провели все необходимые профилактические мероприятия (промывание желудка, капельницы физраствора)". На данный момент состояние их здоровья Бабанская классифицирует, как "стабильное". По ее словам "признаков отравления у детей не наблюдается", - сообщили в МЧС. В 5-й детской горбольнице Запорожья данные МЧС о здоровье детей подтвердили, однако отметили, что, несмотря на это, все 5 детей проведут в реанимационном отделении больницы еще, как минимум, 2 дня, поскольку в случае отравления грибами симптомы отравления могут проявляться на протяжении нескольких суток.

По информации МЧС, с начала 2007 года в Украине зарегистрировано 90 случаев отравления грибами, в том числе 25 - среди детей. В результате отравлений погибли 2 взрослых (жители Львовской и Черниговской областей). Пятеро детей (2 мальчика и 3 девочки) накануне вечером были доставлены в 5-ю городскую детскую больницу Запорожья из детсада N 286 с подозрением на отравление дикорастущими грибами, которых дети наелись во время прогулки на территории детсада, пишет УНИАН..

Сейчас вы читаете новость «Состояние здоровья детей, отравившихся грибами, уже стабильное». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть