Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2016 03:38

США увеличат добычу газа

США увеличат добычу газа

В ближайшие 25 лет добыча газа в США увеличится в полтора раза и достигнет почти 1 трлн кубометров в год. Об этом говорится в докладе независимого Информационного управления при министерстве энергетики США.

В документе отмечается, что производство газа в США в ближайшие четверть века возрастет почти "до 35 трлн кубических футов в год" (около 1 трлн кубометров) и более двух третей от этого объема составят "сланцевый и трудноизвлекаемый газ, а также метан, встречающийся при добыче угля".

По прогнозам американских экспертов, сланцевый и трудноизвлекаемый газ "будут играть все более важную роль для газоснабжения не только в Соединенных Штатах, но и в Китае и Канаде".

Кроме того, в докладе говорится, что быстрыми темпами будет продолжаться строительство предприятий для производства сжиженного природного газа (СПГ). "Это позволит увеличить глобальные мощности в данной области на 30%" уже в период до 2019 года, считают авторы исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США начинают газовую войну с Россией - СМИ

Ранее сообщалось, что США начали экспорт СПГ в Европу. Аналитики прогнозируют, что это может вызвать ценовую войну с российским "Газпромом", который долгое время доминировал на газовом рынке Европы.

Сейчас вы читаете новость «США увеличат добычу газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть