Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 08:10

США угрожают России международной изоляцией из-за нарушения перемирия

Госсекретарь США Кондолизза Райс 13 августа пригрозила России международной изоляцией в случае нарушения соглашения о прекращении огня между Россией и Грузией.

"Нужно сказать, что информация о том, как Россия соблюдает перемирие, совсем не обнадеживает", - заметила Райс, добавив, что "это лишь усугубит изоляцию, в которую попадает Россия".

По словам Райс, у нее имеются сведения о том, что Россия не прекратила военную операцию в Грузии, как этого требуется в соответствии с договоренностями, достигнутыми при посредничестве президента Франции Николя Саркози. "Эти операции должны быть немедленно приостановлены", - заявила Райс.

12 августа президент РФ Дмитрий Медведев совместно с Николя Саркози разработали проект урегулирования конфликта в Южной Осетии, предусматривающий прекращение боевых действий и отход войск обеих сторон конфликта на исходные позиции. 13 августа, после исключения из документа пункта о начале обсуждения статуса Южной Осетии и Абхазии, президент Грузии Михаил Саакашвили также одобрил проект мирного урегулирования, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «США угрожают России международной изоляцией из-за нарушения перемирия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть