среда, 17 января 2007 11:03

США и КНДР продолжат сегодня двусторонние переговоры в Берлине

Представители США и КНДР продолжат сегодня в Берлине начатые накануне двусторонние переговоры. Об этом объявил министр иностранных дел Южной Кореи Сон Минсун. По его словам, пока рано делать выводы о перспективах диалога между американской и северокорейской делегациями. Неясным остается и влияние встречи на возобновление официальных переговоров в шестистороннем формате.

Сначала встреча заместителя госсекретаря США Кристофера Хилла, возглавляющего американскую делегацию на шестисторонних переговорах, и представителя КНДР Ким Ке Нана проходила в тайном режиме. Уже после завершения первого дня факт переговоров подтвердил Госдепартамент США. Официально их детали не разглашают. По некоторым данным, речь идет об условиях возобновления шестистороннего диалога.

Представители КНДР настроены вернуться за стол переговоров лишь после отмены американских финансовых санкций. Если же их не отменят, Пхеньян угрожает продолжить ядерные испытания. США, в свою очередь, готовы пойти на отмену санкций лишь после отказа КНДР от ядерных амбиций.

Последний раунд шестисторонних переговоров, который проходил в Пекине в конце декабря 2006 года после более чем годового перерыва, не принес конкретных результатов. По его итогам не приняли никакого общего заявления, дату следующего раунда переговоров также не определили. Через 2 недели глава американской делегации Кристофер Хилл неожиданно заявил, что переговоры принесли "определенный прогресс". Каких именно успехов добились, он не уточнил, сообщает РБК.


Сейчас вы читаете новость «США и КНДР продолжат сегодня двусторонние переговоры в Берлине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть