Ексклюзивы
пятница, 12 июня 2020 13:21

Жара, грозы и смерчи. Нас ждет непростое лето

Жара, грозы и смерчи. Нас ждет непростое лето
Украину ждет напряженное лето, с грозами и смерчами REUTERS

Погода в Украине в последние дни довольно нестабильная, и некоторые области страны регулярно накрывает сильными ливнями, грозами, иногда градом. По прогнозу директора Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды, Украину ждет напряженное лето, с грозами и смерчами.

Он рассказал, что лето 2020 года не сильно будет отличаться от других теплых сезонов последних лет. Грозы и смерчи будут периодически накрывать страну и не обязательно это будет связано с температурой воздуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курортный сезон не удался: отели почти не заполнены

"Грозы и смерчи в Украине могут быть не только во время жары, но и при более низких температурах воздуха. Эти явления распространены по всей территории страны и типичны для летних месяцев. Этот год также не будет исключением - указанные явления будут наблюдаться этим летом", - рассказал Николай Кульбида в комментарии для издания GreenPost.

Раньше главный метеоролог страны рассказал, что июнь 2020 года запомнится украинцам резкими перепадами погоды. Первая половина месяца будет с существенными осадками, во второй будет сухо. Июль и август в Украине будут очень жаркими, а вот дождей будет немного.

12 июня в Украине будет жарко, +29+35°C, лишь в западных областях свежее, в течение дня +24+29°C. Грозовые западные дожди могут локально достичь юга Украины, Винницкой и Житомирской областей. Поэтому в этих регионах ожидается кратковременное ослабление жары до +25+29°C. От жары еще немного будет спасать порывистый северо-восточный ветер. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Сейчас вы читаете новость «Жара, грозы и смерчи. Нас ждет непростое лето». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть